• 3 Шайбы в большинстве 0
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 34 Выигранные вбрасывания 22
  • 6 Штрафное время 14

«Йокерит» – «Металлург» Новокузнецк 6:1 Выезд складывается для новокузнечан не лучшим образом: на западном пространстве КХЛ им не удалось взять ни одного очка. После первого периода на табло горели цифры 4:0. Все началось с удаления Рафаэля Хакимова: его реализовал Петр Коукал. Буквально после следующего же вбрасывания Эту Пёйсти забросил вторую шайбу. Гости не успевали за соперником, то и дело удаляясь. Юхаматти Аалтонен на 15-й и Никлас Хагман на 18-й минутах реализовали численные преимущества, показав, что уже оправились от травм. Александр Комаристый отквитал один гол, а затем за дело вновь взялось звено Коукала. Стив Мозес, словно вихрь вылетевший на крутом вираже из-за ворот, огорчил Илью Сорокина, заменившего Рафаэля Хакимова после первого периода. На 33-й минуте эта же тройка закружила в зоне гостей карусель и Саари Сантери выстрелом от синей линии поразил верхний угол, забросив первую шайбу в КХЛ. В третьей двадцатиминутке гости не бросили сопротивляться, ...