Тренер: Дуг Шедден
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 44 Выигранные вбрасывания 34
  • 13 Штрафное время 17

«Медвешчак» – «Барыс» 3:5 Достаточно нежданно тренеры астанчан решили выпустить голкипера Алексея Иванова, сыгравшего в текущем чемпионате всего один полный матч. Тогда «Барыс» выиграл 5:0 у «Амура, и, по всей видимости, удачный эксперимент было решено повторить. Ход сработал – с Ивановым «Барыс» смог прервать восьмиматчевую безвыигрышную серию. После 40 минут соперники нанесли по 16 бросков в створ, и цифры на табло тоже были равными. Счет открыл на 11-й минуте Найджел Доус, опередивший на пятачке Джеймса Райта, тот же Доус затем увеличил преимущество в большинстве. Хозяева ответили на это голом Эдвина Хедберга и шайбой лучшего бомбардира Паскаля Пеллетье. В начале третьего периода хорваты заработали право на буллит, однако Мартен Сен-Пьер переиграть Иванова не смог. А вслед за этим после отлично проведённой позиционной атаки Доус сделал хет-трик – уже второй в нынешнем сезоне (4 сентября он забросил трижды в ворота «Салавата Юлаева»). Успех позволил нападающему до ...