• 0 Шайбы в большинстве 2
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 36 Выигранные вбрасывания 24
  • 8 Штрафное время 6

«Салават Юлаев» – «Авангард» 3:4 ОТ Перерыв в чемпионате пошел обеим командам на пользу: соперники провели яркий матч с обилием бросков и голевых моментов. Небольшое преимущество уфимцев в первом периоде воплотилось в гол Антона Слепышева, подкараулившего отскок на дальней штанге. После перерыва Сергей Калинин и Чад Коларик перевернули ход событий. И если первая шайба на совести Владимира Сохатского, пропустившего бросок Калинина от борта в ближний угол, то второй гол, вышедший весьма зрелищным – заслуга Романа Бердникова, Феликса Шютца, набравшего первое очко в составе омичей, и завершившего красивую комбинацию в одно касание Коларика. Однако уфимцы не дрогнули, отыгрались и вышли вперед: Тееме Хартикайнен дерзнул бросить в ближний угол, а Константин Барулин явно не ожидал такой дерзости. Александр Кутузов же мощно и точно щёлкнул от синей линии. Расстроившийся Барулин в сердцах даже толкнул своего защитника Эрика Густафссона, нерасторопно закрывшего ему обзор во вр ...