• 4 Шайбы в большинстве 3
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 22 Выигранные вбрасывания 33
  • 10 Штрафное время 47

«Динамо» Рига – ЦСКА 4:5 Дмитрий Квартальнов не заявил на игру Александра Радулова и Игоря Григоренко, однако и без двух ведущих игроков армейцам удалось испортить рождественское настроение почти девяти тысячам болельщикам. Рижане дважды вели в счете с разницей в две шайбы, но гости, восстановив равновесие в начале третьего периода, затем смогли менее чем через две минуты в пятый раз огорчить Якубка Седлачека – это сделал Стефан Да Коста, борющийся за лидерство в споре снайперов. К концу матча силы стали покидать хозяев, и армейцам не составило большого труда удержать завоеванное преимущество. ЦСКА, весомый вклад в победу которого внесли новобранцы (на счету Ондржея Немеца две шайбы, еще один гол забил Игорь Макаров) продолжает уверенно лидировать в чемпионате.   ...