• 1 Шайбы в большинстве 2
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 40 Выигранные вбрасывания 29
  • 25 Штрафное время 17

«Динамо» Минск – «Витязь» 5:4 На протяжении всего матча 15 тысяч зрителей бросало то в жар, то в холод. После того как Павел Развадовский вывел хозяев вперед, голы забивались парами, так что команды поочередно вели в счете. По итогам первого периода преимущество было у «Витязя» благодаря голам Александра Кучерявенко и Романа Хорака, а ко второму перерыву Пол Щехура и Александр Матерухин заставили маятник качнуться уже в сторону «Динамо». Однако обилие нарушений правил в концовке второго периода привело к тому, что заключительную треть матча минчанам предстояло начинать в меньшинстве, и соперники воспользовались этим сполна, забив дважды подряд. Матиас Порселанд отличился при игре «5 на 3», а Вячеслав Солодухин – в формате «5 на 4». И все же команде Любомира Поковича удалось спасти матч. На 54-й минуте отчаянный штурм ворот Харри Сятери завершился голом Ильи Шинкевича, а затем помогла грубейшая ошибка Дениса Гребешкова. Защитник «Витязя», находясь на синей линии, пот ...