• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 35 Выигранные вбрасывания 37
  • 12 Штрафное время 10

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» 5:3 «Зеленое дерби» на этот раз получилось куда более результативным, нежели первая встреча этих команд в нынешнем чемпионате, завершившаяся победой уфимцев 1:0 лишь в серии бросков. В первом периоде соперники обменялись голами, а ударный трехминутный отрезок в начале второй двадцатиминутки позволил хозяевам повести с преимуществом в две шайбы – ворота Андерса Нильссона поразили Денис Толпеко и Антон Слепышев. На 47-й минуте Тему Хартикайнен реализовал большинство, опередив защитников в борьбе на пятачке, но Игорь Мирнов вскоре одну шайбу сквитал. А когда незадолго до сирены на скамейку штрафников отправился Толпеко, казанцам потребовалось всего десять секунд, чтобы сократить отставание до минимума – после отличной передачи Сергея Костицына Михаил Варнаков в касание послал шайбу в цель. Время на спасение у гостей оставалось, но последние смены они провели слишком сумбурно. В итоге в зоне соперника закрепиться так и не удалось, а в одной из ко ...