Тренер: Вячеслав Быков
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 23 Выигранные вбрасывания 34
  • 8 Штрафное время 10

СКА – ЦСКА 3:1 Более двенадцати тысяч болельщиков, давным-давно раскупивших билеты на матч лидеров чемпионата, оказались не обмануты в ожиданиях. Уже со стартового вбрасывания, во время которого чуть было не пострадал один из главных арбитров, соперники начали действовать на сверхвысоких скоростях и практически каждый эпизод, возникавший на пятачке, заканчивался легкой заварушкой. Питерцам удалось повести в счете на 4-й минуте: вышедший в лидеры командной статистики в предыдущей встрече Артемий Панарин переправил отскочившую от борта после мощного броска Андрея Кутейкина шайбу в сетку. Гости ответили на это броском Андреаса Энгвиста в штангу, а через несколько минут все тот же Панарин, убежав от Евгения Короткова, заработал буллит. В оглушительном реве трибун Артемий исполнил бросок на пять с плюсом. Спокойно сблизившись с вратарем, он переложил шайбу под неудобную руку и перекинул щиток Галимова. ЦСКА лишь со второго периода заиграл в привычный для болельщиков хоккей, и один гол сквитал: Александ ...