Тренер: Любомир Покович
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 24 Выигранные вбрасывания 44
  • 8 Штрафное время 10

«Динамо» Минск – «Локомотив» 3:0 Успешное зимнее шествие минчан продолжается: они уверенно обыграли «Локомотив», перед отчетным матчем имевший девять побед в десяти последних матчах. Равная игра в первом периоде вполне могла не ознаменоваться заброшенными шайбами, но хозяев выручила их бригада большинства – Джонатан Чичу использовал численное преимущество, забив двадцатый гол в текущем чемпионате. Через две с небольшим минуты после начала второго периода Пол Щехура удвоил преимущество, после чего хозяева постарались перевести встречу в более спокойное русло. Ярославцы активно пытались переломить ситуацию и не сдались и после третьей шайбы, заброшенной Александром Матерухиным в начале третьей двадцатиминутки. Тем не менее даже один гол гостям отыграть не удалось. Ларс Хауген отразил 29 бросков и отыграл «на ноль» второй раз в чемпионате. А минчане одержали четырнадцатую победу в последних пятнадцати встречах и остаются наиболее «горячей» командой Лиги.   ...