Тренер: Раймо Сумманен
  • 0 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 27 Выигранные вбрасывания 28
  • 4 Штрафное время 2

«Авангард» – «Барыс» 4:1 Пропустив гол на 13-й минуте от Талгата Жайлауова, хозяева смогли изменить ход матча, но этого их поклонникам пришлось ждать довольно долго. Второго периода, прошедшего в довольно невыразительной борьбе, подопечным Раймо Сумманена хватило только на то чтобы сравнять счет – это сделал Эрик Густафссон. И лишь в заключительной трети омичи сумели дожать соперников. На 50-й минуте Кирилл Рассказов забил второй гол, а в концовке, когда Андрей Назаров заменил Дмитрия Мальгина шестым полевым игроком, шайба дважды побывала в незащищенных воротах гостей. В первом случае Александр Пережогин отличился сам, а во втором ассистировал Игорю Мусатову, и омичи, воспользовавшись неудачей «Сибири», вернулсиь на первое место в дивизионе Чернышёва. ...