Тренер: Дуг Шедден
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 27 Выигранные вбрасывания 29
  • 6 Штрафное время 4

«Медвешчак» – «Динамо» Минск 4:2  Перед началом встречи команды разделяла в турнирной таблице целая пропасть – 30 очков, однако по ходу двух периодов несведущий наблюдатель едва ли мог определить, кто в этой паре является фаворитом, а кто – аутсайдером. Хозяева обрушили на ворота Ларса Хаугена шквал атак, и об их игровом преимуществе можно судить по соотношению бросков в створ по итогам сорока минут игры – 28-15.  Не менее наглядно ситуацию на площадке отражал и счет - 4:0. Эдвин Хедберг, Патрик Бьоркстранд, Джеймс Райт и Вилле Лейно ко второму перерыву решили исход противостояния.  На третий период Любомир Покович выпустил другого голкипера – Дмитрия Мильчакова. Возможно, именно эта замена привела к кардинальным изменениям в игре, но, скорее всего, хозяева просто сбавили обороты, посчитав свою задачу выполненной.  Так или иначе, заключительная 20-минутка прошла при ощутимом перевесе минчан, которые, перебросав оппонентов 16-7, сумели сделать ито ...