• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 25 Выигранные вбрасывания 32
  • 4 Штрафное время 33

«Металлург» Новокузнецк – «Амур» 2:4  Гости с первых же мгновений дали соперникам понять, что всерьез настроены догнать их в турнирной таблице. В начале третьей минуты острая атака хабаровчан привела к фолу Райана Стоа на Михаиле Фисенко, и пострадавший уверенно исполнил буллит. Правда, вскоре подопечные Юкки Раутакорпи пали жертвами собственной недисциплинированности. Сперва Михаил Плотников реализовал удаление Марцела Гашчака, а в конце первого периода ситуация стала вообще катастрофической для «Амура»: на скамейку штрафников последовательно отправились Дмитрий Тарасов и Туукка Мянтюля, причем финн получил 5+20 минут штрафа за удар Владимира Малиновского в голову.  Таким образом, за 34 секунды до первого перерыва гости остались втроем против пятерых и не сумели продержаться до сирены всего трех секунд. Стоа вывел «Металлург» вперед, а в начале второго периода хозяевам предстояло еще провести четыре с половиной минуты в большинстве.  Но «Амур» выстоял, а ...