Тренер: Юкка Раутакорпи
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 27 Выигранные вбрасывания 24
  • 14 Штрафное время 6

«Амур» - «Металлург» Новокузнецк 2:1  Официально лишившись шансов на попадание в плей-офф, хабаровчане, возможно, раскрепостились и решили в концовке чемпионата поиграть в свое удовольствие. Не исключено и то, что перед командой поставлена задача уйти с последнего места в таблице, а для решения этого вопроса победа над «Металлургом» чрезвычайно важна. Так или иначе, подопечные Юкки Раутакорпи сыграли собранно и активно.  «Кузня», впрочем, тоже не тушевалась, поэтому матч получился достаточно боевым. А на 23-й минуте Алексей Косоуров даже вывел гостей вперед, и его шайба стала четвертой подряд, пропущенной «Амуром» от «Металлурга». Но уже вскоре хабаровчане положили этому конец, и Руслан Башкиров сравнял счет.  Решило исход борьбы удаление Дениса Курепанова в середине третьего периода: Михаил Фисенко (на фото) реализовал большинство, и «Амур» взял реванш за вчерашнее «сухое» поражение, до двух очков сократив отставание от «Кузни» в таблице. ...