Тренер: Любомир Покович
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 28 Выигранные вбрасывания 15
  • 6 Штрафное время 14

«Динамо» Минск – «Югра» 3:1  Хозяева провели матч достаточно спокойно, словно давай понять, что турнирная ситуация, позволяющая им вполне комфортно чувствовать себя на пятом месте на Западе, не располагает к затрате лишних усилий. Возможно, гости тоже не питают иллюзий насчет своего положения, но математических шансов на попадание в плей-офф еще не утратили, да и недавняя смена тренера явно придала им определенный импульс. Так или иначе, югорчане провели матч в целом более активно и напористо, чем соперники, хотя на исходе борьбы это не отразилось.  Пропустив на 22-й минуте от Шарля Лингле, подопечные Андрея Потайчука резко прибавили, и по прошествии двух минут Никита Гусев сравнял счет. А после этого у гостей было еще несколько неплохих возможностей отличиться, однако явной проблемой для них стало попадание в створ ворот. Статистика первых двух периодов в этом плане показательна: по общему количеству бросков перевес был у «Югры» (35-25), а по броскам в створ, напротив, у ...