Тренер: Петерис Скудра
  • 1 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 36 Выигранные вбрасывания 27
  • 8 Штрафное время 6

«Торпедо» – «Металлург» Новокузнецк 3:2 Три лучших бомбардира торпедовцев – Салминен, Вольский и Иммонен – на финише регулярного чемпионата набрали неплохую форму, и в пяти последних матчах набрали по 7 очков каждый. Но сегодня у нижегородцев на авансцену вышли другие герои. Счет уже через 54 секунды после стартового вбрасывания открыл Денис Казионов, с ходу оправдавший появление в ударном звене вместе с братом Дмитрием и Вадимом Краснослободцевым – 27-летнему форварду удался отличный бросок в девятку. Вскоре Дмитрий Мальцев восстановил равновесие, однако, поймав соперника на смене и заработав в середине периода право на буллит, хозяева вновь вышли вперед – Рафаэля Хакимова уверенно переиграл Никита Двуреченский. Во втором периоде соперники обменялись голами – Алексей Потапов застал вратаря врасплох броском из круга вбрасывания, а лучший бомбардир «Кузни» Райан Стоа реализовал большинство. В третьем периоде ни одной из команд не удалось забить, и торпедовцы одержали очередную к ...