• 30 Выигранные вбрасывания 16
  • 29 Штрафное время 8

«Трактор» увез из Минска три очка

9 Февраля 2015, 21:38

«Динамо» Минск – «Трактор» 2:4 В отсутствие травмированных Джонатана Чичу и Алексея Калюжного атаке минчан чуть не доставало мощи и мысли. Тройка Мэтт Эллисон – Райан Веске – Шарль Лингле забросила две дежурные шайбы, но челябинцы играли дисциплинированнее, и удача не обошла их стороной. Лихую атаку упомянутой выше тройки завершил Веске. Гости ответили после перерыва: Франсис Паре пробил Ларса Хаугена несложным, на первый взгляд, броском. На 26-й минуте Александр Павлович толкнул на борт Константина Панова, после чего оба покинули площадку: первый из-за травмы, второй – в результате удаления до конца игры. За пятиминутное большинство гости отличиться не смогли. Основные события случились в заключительной двадцатиминутке: Вячеслав Основин в контратаке вывел «Трактор» вперед: вновь крайне неудачно сыграл Хауген. Одновременное удаление Дмитрия Пестунова и Андрея Попова оставило челябинцев втроем, и Мэтт Эллисон использовал преимущество. Но вновь не предвещавшая особой опа ...