• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 24 Выигранные вбрасывания 27
  • 10 Штрафное время 14

«Йокерит» – «Ак Барс» 2:4 В начале ноября «Йокерит» со счетом 1:4 проиграл на своем льду магнитогорскому «Металлургу», возглавлявшему на тот момент таблицу Восточной конференции, а вслед за этим одержал семь побед кряду. Теперь в Хельсинки приехал нынешний лидер Востока, и впечатляющая серия финнов завершилась. Накануне они провел трудный матч с «Амуром», победив только в серии бросков, и, как оказалось, сил у хозяев осталось только на первый период. Райан Гундерсон в большинстве вывел их вперед, но этот гол достаточно быстро отыграл Кирилл Петров, а затем казанцы потихоньку начали наращивать преимущество. Во втором периоде отличился Владимир Ткачёв, в третьем – Илья Никулин и Артём Лукоянов. За две с половиной минуты до сирены Петр Коукал воспользовался очередным удалением у «Ак Барса», чтобы сократить отставание, но гостям это не помешало довести матч до победы. ...