• 32 Выигранные вбрасывания 26
  • 8 Штрафное время 6

«Трактор» вырвал победу в овертайме

11 Февраля 2015, 19:52

«Югра» - «Трактор» 1:2 ОТ  Победившие дважды на выезде челябинцы слегка утратили свежесть, однако лишенная турнирной мотивации «Югра» дарить очки не собиралась. Коллективные действия гостей в первой половине игры не были столь настойчивыми, чтобы вынудить Барри Браста достать шайбу из сетки. Пришлось игрокам «Трактора», все еще остро нуждающимся в очках, проявлять индивидуальные.  Вячеслав Основин, на скорости влетевший в зону, вихрем пронесся сквозь опытнейшего ветерана Дмитрия Рябыкина и молодого Кирилла Адамчука. Проводивший первый матч в КХЛ защитник вышел на лед только во втором периоде, а после этого вновь вернулся на лавку. А вскоре Никита Гусев реализовал численное преимущество, полученное за второе в матче нарушение гостями численного состава, забросив 20-ю шайбу в сезоне.  В овертайме команды создали больше опасных моментов, чем за весь третий период. На последней минуте дополнительного времени Станислав Чистов, вдохновленный успехом более молодого Ос ...