• 33 Выигранные вбрасывания 27
  • 12 Штрафное время 14

СКА дожал рижан в третьем периоде

11 Февраля 2015, 22:19

СКА – «Динамо» Рига 3:1 Дабы не растерять все еще остающиеся шансы на восьмёрку, рижанам во чтобы то ни стало нужно было увозить очки из Санкт-Петербурга, где им противостоял злой после крупного поражения от «Ак Барса» СКА. Гости, традиционно неудобные для питерцев, начали со смелых атак, и на 8-й минуте поймали соперника на смене: Микс Индрашис вывел на ворота Лауриса Дарзиньша, и тот открыл счет. Рижане не думали закрываться и до середины встречи имели некоторое преимущество по опасным моментам. У хозяев же игра не клеилась, во втором периоде они перебросали бело-гранатовых 19-5, обстучали штанги и амуницию Якуба Седлачека, но до поры до времени чех выручал. В какой-то момент едва не сорвался Илья Ковальчук – на 35-й минуте он ударил коленом Дарзиньша и сцепился со вступившимся за партнера Чарльзом Геноуэем. Под занавес двадцатиминутки рижане могли значительно облегчить себе жизнь, но Гинтс Мейя не смог реализовать буллит. После второго перерыва капитан СКА с партнёрами решили подойти к делу с ...