Тренер: Герман Титов
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 35 Выигранные вбрасывания 31
  • 4 Штрафное время 4

«Металлург» Новокузнецк - «Салават Юлаев» 5:2  Главный тренер «Металлурга» Герман Титов на этот раз угадал с вратарем и, в отличие от двух предыдущих домашних матчей, ему не пришлось делать рокировку на последнем рубеже уже в стартовом периоде. Никита Ложкин в итоге провел хороший матч, чего не скажешь о Владимире Сохатском, чье игровое время ограничилось двадцатью минутами.  Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что уфимцы безобразно действовали в обороне и предоставляли сопернику в каждом из периодов отличные голевые шансы. И новокузнечане этими возможностями пользовались сполна. Уже в первом периоде в воротах гостей побывало три шайбы – на пятой минуте отличились Кирилл Капризов и Райан Стоа, а за 23 секунды до перерыва Ансель Галимов убежал один на один с Сохатским и отправил шайбу между щитков вратарю.  Вышедший с начала второго периода Лиланд Ирвинг на 28-й минуте также не смог выручить команду после того, как Александр Комаристый (на фото) в ...