Тренер: Вячеслав Быков
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 30 Выигранные вбрасывания 35
  • 2 Штрафное время 4

СКА – «Йокерит» 2:1 Б  Новичок лиги уже не раз демонстрировал умение играть чрезвычайно прагматично, что называется, «сушить» игру, делая ставку на оборону. Апофеозом такой игры в исполнении «Йокерита» стал первый период, по итогам которого подопечные Эркки Вестерлунда нанесли лишь три броска в створ ворот Микко Коскинена. Хозяева же 16 раз заставили Хенрика Карлссона вступить в игру, и в одном случае голкипер со своей задачей не справился: на 18-й минуте цели достиг дальний бросок Романа Рукавишникова.  После перерыва гостям пришлось активизироваться, и весьма кстати пришлось удаление Тони Мортенссона. Вилле Лаюнен реализовал большинство, и «Йокерит» смог вернуться к излюбленной игре «вторым номером».  Так дело дошло до серии бросков, где свое веское слово сказал Коскинен, выигравший дуэли у Нико Капанена и Стива Мозеса. Илья Ковальчук и Петр Хохряков тем временем переиграли Карлссона, принеся армейской команде нелегкую победу. ...