• 2 Шайбы в большинстве 1
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 43 Выигранные вбрасывания 29
  • 8 Штрафное время 14

«Нефтехимик» – «Металлург» (Магнитогорск) – 4:2 Команда Владимира Крикунова не желает сдаваться и, победив действующего чемпиона, сохранила интригу в Восточной конференции. После первого периода на табло горели цифры 1:1, а во втором, перебросав соперника 10-5, нижнекамцы два из этих бросков преобразовали в голы: на 22-й минуте отличился Евгений Григоренко, а через три минуты Максим Рыбин реализовал большинство и сделал дубль.  Майк Кинэн тут же заменил Василия Кошечкина на Алексея Мурыгина, и его команда с помощью ударного звена ринулась в погоню. В начале третьего периода Данис Зарипов, выступивший ассистентом у Яна Коваржа, автора первой шайбы магнитогорцев, забил свою 24-ю в сезоне шайбу, и у ворот «Нефтехимика» стало по-настоящему жарко. С большим трудом хозяева держали оборону, и лишь гол Егора Миловзорова за полторы минуты до сирены избавил нижнекамцев от нервной концовки. Теперь для «Нефтехимика» наступает момент истины – уже в ближайшую пятницу он встретит ...