• 17 Выигранные вбрасывания 32
  • 6 Штрафное время 12

«Магнитка» выиграла в Тольятти

20 Февраля 2015, 20:52

«Лада» - «Металлург» (Магнитогорск) – 3:4 Неделю назад хоккеисты «Лады», сохранявшие на тот момент шансы сыграть в плей-офф, дали бой чемпиону на его территории и смогли вырвать победу в овертайме. Теперь, когда ясно, что сезон для подопечных Сергея Светлова закончится 24 февраля, у них не было необходимости во что бы то ни стало цепляться за очки. Однако шесть с лишним тысяч болельщиков, пришедших на арену, вряд ли бы простили тольяттинцам безвольную игру, и «автозаводцы» постарались вновь серьезно потрепать нервы одному из фаворитов.  Правда, к 37-й минуте хозяева проигрывали практически безнадежно. Счет броском с острого угла открыл Сергей Мозякин, затем отличился, не без помощи рикошета, Владислав Каменев. А когда во втором периоде два защитника «Лады» отправились в штрафной бокс, магнитогорцы после взятого Майком Кинэном тайм-аута забили в третий раз – Мозякин сделал дубль.  Мартин Затёвич на исходе игрового отрезка сократил отставание, но в третьем ...