• 54 Выигранные вбрасывания 20
  • 4 Штрафное время 12

«Автомобилист» стал восьмым участником плей-офф на Востоке

20 Февраля 2015, 22:16

«Нефтехимик» - «Автомобилист» – 4:5  В матче «жизни и смерти» для обеих команд соперники решили сыграть в открытый хоккей и уже в первом периоде забросили шесть шайб. Нижнекамцы на первых минутах дали сопернику солидную фору, и после бросков Ааррона Палушая и Антона Лазарева гости повели 2:0.  Владимир Крикунов быстро привел в чувство своих подопечных, и те через шесть минут счет сравняли – Игорь Полыгалов забил в большинстве, а Максим Рыбин, дважды отличившийся в предыдущей игре, реализовал буллит. Затем на гол Александра Рыбакова ответил за четыре секунды до сирены Евгений Григоренко.  Начало второго периода вновь осталось за уральцами. Подопечные Анатолия Емелина создали гандикап в две шайбы, а вот «Нефтехимик» ответил одним голом. На экваторе матча на табло горели цифры 5:4 в пользу гостей, и до конца встречи они не изменились. Во многом это произошло в очередной раз благодаря блестящей игре голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа, отрази ...