• 35 Выигранные вбрасывания 26
  • 4 Штрафное время 8

Рубка в Сочи завершилась победой «Северстали» в серии бросков

20 Февраля 2015, 22:27

ХК «Сочи» - «Северсталь» – 4:5 Б  В случае победы в основное время, череповчане приближались к занимающим 8-е место сочинцам на расстояние одного бала. Битва получилась, что надо. Безалаберный первый период чуть не испортил южанам весь сезон. Дмитрий Лапенков у своего лицевого борта подарил шайбу Павлу Бучневичу, тот мигом отпасовал на совершенно голый пятачок Евгению Ковыршину, и счет был открыт уже на первой минуте. Пётр Счастиливый вскоре забросил ответную шайбу, однако спустя две минуты Павел Бучневич замкнул передачу Николая Казаковцева. Арбитры на всякий случай обратились к видеогол судье, и шайбу засчитали.  До первого перерыва Игорь Игнатушкин при выходе из зоны оставил шайбу в коньках помешавшего ему Макса Вярна, и Марек Квапил сходу поразил цель. А на 25-й минуте Павел Чернов завершил позиционную атаку попаданием в дальний угол, чем поставил сочинцев практически в безвыходное положение. Вячеслав Буцаев заменил Андрея Гаврилова на Дмитрия Шикина, сыграв ...