Тренер: Чак Уэбер
  • 7 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 38 Выигранные вбрасывания 29
  • 12 Штрафное время 49

«Медвешчак» — СКА 1:5 Начало у СКА вновь получилось смазанным: на 3-й минуте Аарон Палушай в большинстве подправил бросок Мэтта Андерсона. Гости довольно быстро пришли в себя — на 8-й минуте Виктор Тихонов и Патрик Торесен провели блестящую атаку сходу в большинстве и норвежец сравнял счёт. На 18-й минуте Евгений Дадонов силовым приёмом плечо в плечо отобрал шайбу у Бранислава Мезеи, отпасовал Артемию Панарину, а Вадим Шипачёв расстрелял пустой угол. Мезеи при этом получил травму — будучи неготовым к борьбе, он врезался в борт, аналогично эпизоду с травмой Сергея Мозякина после приёма Мартиньша Карсумса. Тренеры хорватов были недовольны решением судей, но, стоит признать, хит Дадонова был совершен по правилам. Впрочем, чуть позже арбитры были строги к питерцам, удалив до конца матча Панарина. Во втором периоде СКА добился внушительного перевеса благодаря Тони Мортенссону. Шведский центрфорвард отличился дважды, особенно красивым был второй гол: 9-й номер добил слёта неудобной стороной клюшки собст ...