• 41 Выигранные вбрасывания 31
  • 6 Штрафное время 10

Симметричный ответ. «Салават Юлаев» обыграл «Магнитку»

1 Марта 2015, 17:26

КУБОК ГАГАРИНА  Восточная конференция, 1/4 финала. Первый матч  (3) «Металлург» Магнитогорск – (6) «Салават Юлаев» - 1:2. Счет в серии 1-1  Финский контингент внес ключевой вклад в победу уфимского клуба, сравнявшего счет в серии с действующим обладателем Кубка Гагарина и своим обидчиком в прошлогоднем финале конференции. Этот успех должен быть тем более приятен гостям, что достигнут ценой неимоверных усилий, хотя едва ли иное возможно во встрече команд такого уровня.  Хозяева начали матч яростными атаками, чем заставили соперников нарушать правила, так что первые минуты «Салават Юлаев» провел в меньшинстве. Причем удаления Дениса Толпеко и Александра Степанова последовали практически одно за другим, предоставив магнитогорцам возможность более полутора минут сыграть впятером против троих. Героически выстояв, уфимцы едва успели перевести дух, как на скамейку штрафников отправился Тему Хартикайнен. Но и это удаление подопечные Владимира Юрзинова успешно ...