• 30 Выигранные вбрасывания 24
  • 18 Штрафное время 12

Для победы «Йокериту» хватило второго периода

2 Марта 2015, 22:50

КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, 1/4 финала. Третий матч (5) «Динамо» Минск – (4) «Йокерит» – 0:5, Счет в серии 1-2 Добившись ничейного результата по итогам выездных матчей, минчане перед своими болельщиками были полны решимости добиться преимущества. Хозяева активно и напористо начали, но, после того, как финны создали несколько опасных моментов, пошла равная игра. Коллективы не стали пренебрегать черновой работой и заботиться об обороне. То, что случилось во второй двадцатиминутке, навсегда останется черной страницей в истории минчан, пропустивших пять голов за 13 с небольшим минут и задолго до окончания встречи лишившись даже минимальных шансов на пристойное завершение. Началось все с того, что в относительно безобидной ситуации Джонатан Чичу неаккуратно атаковал Райана Гундерсона и заработал 12 штрафных минут за удар в голову – «Йокерит» использовал удаление (отличился Линус Умарк – после его попытки сделать передачу партнеру шайба, поп ...