• 33 Выигранные вбрасывания 33
  • 24 Штрафное время 20

Уфимская феерия. «Магнитка» уходит в отрыв

4 Марта 2015, 19:20

КУБОК ГАГАРИНА  Восточная конференция, 1/4 финала. Четвертый матч  (6) «Салават Юлаев» – (3) «Металлург» Магнитогорск – 4:6. Счет в серии 1-3  Хет-трик Сергея Мозякина обеспечил обладателю Кубка Гагарина важную победу в сверхрезультативном матче, а с ней – и солидный перевес в серии перед возвращением домой. Снайперские геройства капитана оказались весьма кстати, учитывая, что в защите подопечные Майка Кинэна действовали далеко не лучшим образом.  Магнитогорская оборона, накануне отыгравшая практически идеально, на сей раз начала сбоить с самого начала встречи, и первая шайба побывала в воротах Василия Кошечкина уже на пятой минуте. Этот гол, правда, стал результатом неудачного стечения обстоятельств: Тим Брент, прерывая передачу Тему Хартикайнена на пятачок, отправил шайбу прямиком в верхний угол ворот.  Не прошло и трех минут, как преимущество хозяев удвоилось, и здесь уже речи о невезении идти не могло. Проявившие ...