• 32 Выигранные вбрасывания 23
  • 6 Штрафное время 12

«Йокерит» не заметил соперника

5 Марта 2015, 22:18

КУБОК ГАГАРИНА Западная конференция, 1/4 финала. Пятый матч (4) «Йокерит» – (5) «Динамо» Минск – 7:1, Счет в серии 4-1 В четырех матчах серии минчане забросили пять шайб, причем три из них – в первой, победной встрече. «Йокерит», разобрав действия противника, быстро осознал, насколько велика роль североамериканской пятерки Эллисона, как в равных, так и в неравных составах. Сковав действия лидеров, финны вышибли у соперника почву из-под ног, и в последующих матчах побеждали уверенно и спокойно. Уже на шестой минуте главный тренер минчан Любомир Покович взял тайм-аут – Дмитрий Мильчаков к этому времени дважды вынул шайбу из сетки после бросков Мозеса и Мяки. Учитывая, что двух голов финнам в предыдущих победных матчах хватало для достижения успеха, можно заявлять, что Покович с тайм-аутом запоздал. Однако вряд ли кто-то мог подумать, что по-настоящему «Йокерит» еще не разыгрался. Третью шайбу на последней минуте периода провел Саллинен. Во втором отрезке ...