• 34 Выигранные вбрасывания 32
  • 8 Штрафное время 14

«Сибирь» вновь ждет в гости Кинэна

8 Марта 2015, 18:10

КУБОК ГАГАРИНА. Восточная конференция. 1/4 финала. Шестой матч «Трактор» (7) – «Сибирь» (2) – 1:2. Счет в серии – 2-4 Чем ближе был финиш в противостоянии «Сибири» и «Трактора», тем осторожнее действовали команды, понимая, сколь высока может быть цена ошибки. В предыдущей встрече соперники сделали все, чтобы не дать игре в неравных составах решить итог важнейшего пятого матча. В итоге судьи выписали лишь шесть штрафных минут, а болельщики в Новосибирске не увидели ни серьезных стычек, ни зашкаливающих через край эмоций. Впрочем, куда важнее для них стала третья победа в серии, позволившая «Сибири» сегодня сыграть ярко выраженным вторым номером. Тактика принесла новосибирцам успех. Челябинцы на сумасшедших скоростях провели первые сорок минут. Гости вызов приняли, однако шайба все же чаще гостила у ворот Александра Салака, и уже на третьей минуте Вячеслав Основин мог открывать счет. Но забили в итоге новосибирцы, реализовавшие первое же большинств ...