• 19 Выигранные вбрасывания 27
  • 4 Штрафное время 6

Снова без голов. «Авангард» второй раз кряду уступает с сухим счетом

16 Марта 2015, 18:55

КУБОК ГАГАРИНА Восточная конференция. ½ финала. 3-й матч. (4) «Авангард» - (1) «Ак Барс» - 0:2. Счет в серии – 1-2 Омичи, оставшиеся с одной ударной пятеркой, разумеется, не надеялись переиграть «Ак Барс» ярким остроатакующим хоккеем. Однако казанцы, как известно, уже много лет являются коллективом, пересидеть который в обороне еще сложнее, чем задавить в нападении, и это встреча стала ярким подтверждением этого факта. В первом периоде самые острые моменты у обоих коллективов возникли в меньшинстве. Во втором же гости предприняли тактический ход: зная, что подбор исполнителей у омичей в отсутствие так и не вернувшихся несмотря на ожидания болельщиков Дениса Паршина и Владимира Соботки, довольно невелик, и шансов попасться на контратаку значительно меньше, предприняли марш-бросок со стартовых мгновений периода. И на 27-й минуте он увенчался успехом: Илья Никулин подключился к атаке, на паузе обыграл бросившегося под шайбу Кирилла Лямина, и открыл счет точным броск ...