• 34 Выигранные вбрасывания 27
  • 18 Штрафное время 6

Дан приказ ему на запад! Кубок Гагарина отправляется в Санкт-Петербург

19 Апреля 2015, 19:38

КУБОК ГАГАРИНА  Финал, пятый матч  (1) «Ак Барс» - (2) СКА 1:5, счет в серии 1-4  В первом же периоде четырьмя безответными шайбами решив вопрос о победителе, СКА впервые в своей истории завоевал главный приз отечественного хоккея и стал пятой командой, чье название появится на Кубке Гагарина. А главный тренер питерцев Вячеслав Быков вошел в историю КХЛ как первый специалист, покоривший вершину с двумя командами.  После четвертого матча в Санкт-Петербурге главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов в конце пресс-конференции на вопрос про утопающих выдал фразу вечера: «Подождите нас топить», моментально оказавшуюся в заголовках различных изданий. И добавил: «У нас есть еще матчи». Именно так, во множественном числе. О том, что это может быть всего один матч, тренер и говорить, и верить, по понятной причине, отказывался.  Отказывались верить в это и в клубе. Перед каждым потенциально заключительным матчем плей-оф ...