Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 26 Выигранные вбрасывания 29
  • 4 Штрафное время 10

Аутсайдеры прошлого сезона рижане накануне матча с ЦСКА неожиданно для многих забрались с семью очками на четвертую строчку в общей турнирной таблице чемпионата КХЛ, в то время как чемпион страны после поражения в Финляндии от «Йокерита» (0:3) опустился на седьмую. Главный менеджер армейцев Сергей Фёдоров после той игры философски заметил, что она даст тренерскому штабу пищу для размышлений.  Интересно, что матч в Финляндии пропускал Стефан Да Коста, герой дерби со «Спартаком». Было ли это сознательным ходом тренерского штаба армейцев, либо француз восстанавливался после небольшого повреждения, сказать трудно. Однако факт остается фактом: без Да Косты, место которого в первом звене с Александром Радуловым и Джефом Плэттом занял Роман Любимов, забить ЦСКА не смог ни разу. Однако в игре с рижанами ударное трио армейцев предстало уже в привычном виде.  С первых же минут хозяева обозначили свое преимущество, и гостям оставалось лишь сдерживать их стартовый натиск. Однако с э ...