Тренер: Анатолий Емелин
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 7
  • 27 Выигранные вбрасывания 27
  • 36 Штрафное время 8

Чуть больше недели назад эти команды играли в Омске. В тот день открылся сезон на домашней арене «ястребов». Открылся победой «Авангарда», хотя первый период тогда остался за гостями - единственную шайбу в нем забросил Денис Хлыстов. Однако перерыв явно пошел омичам на пользу, и через пять с половиной минут после возобновления игры «Авангард» уже вел в счете, а Анатолию Емелину пришлось брать тайм-аут. Но роковую ошибку гости допустили уже в третьем периоде.  На 45-й минуте судьи отправили в штрафной бокс одного за другим Евгения Кулика и Дениса Куляша, причем последний получил четыре минуты за то, что попал клюшкой в лицо Игорю Григоренко. Счет к этому времени был 3:1 в пользу хозяев, и гости, оказавшись впятером против троих, почти сразу же сократил разрыв в счете до минимума, но вместо того, чтобы развить успех, пропустили в большинстве. Лисин так небрежно отпасовал по борту Лепистё, что тот не справился с шайбой. Ее моментально подхватил Владимир Соботка и вместе с Александр ...