Тренер: Андрей Назаров
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 33 Выигранные вбрасывания 22
  • 4 Штрафное время 6

Сумасшедший второй период обеспечил СКА успех на своем льду в матче с возглавляющим таблицу чемпионата «Йокеритом» - 6:3. В матче, от которого вполне можно было ожидать низкой результативности, учитывая, какую впечатляющую игру в обороне демонстрирует в нынешнем сезоне команда Эркки Вестерлунда. И первые 20 минут вполне подтвердили такое предположение, не только не подарив зрителям голов, но даже и не взволновав по-настоящему опасными моментами. Однако трети матча командам хватило на разведку, и после перерыва они ринулись вперед с открытым забралом. Вернее, ринулись армейцы, поддерживаемые, как обычно, заполненными и шумными трибунами. Гости же предпочитали реагировать на происходящее, и поначалу им это удавалось: голы Егора Яковлева и Антона Бурдасова, дважды выводившие СКА вперед, довольно быстро были компенсированы Матисом Олимбом и Пеккой Йормаккой. Но на этом силы у подопечных Вестерлунда (а у него в заявке было, к слову, всего 18 полевых игроков) иссякли, и на в ...