• 2 Шайбы в большинстве 2
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 44 Выигранные вбрасывания 29
  • 16 Штрафное время 41

В матче с «Салаватом Юлаевым» динамовцы уже к восьмой минуте вели в две шайбы. В итоге зрители увидели девять, а хозяева добились четвертой домашней победы подряд. Динамовцам осталось провести два матча на домашней арене перед первой полноценной выездной гостевой серией. Волей календаря на старте чемпионата бело-голубые из 14 стартовых поединков 12 проводят дома. Эту суперсерию уже условно можно разделить на две части. Делят ее как раз два гостевых матча – со СКА и с «Йокеритом». До них было привыкание к новой арене и прочие трудности старта. Как следствие – поражения от «Адмирала», «Витязя» и «Слована». После них – уверенная игра и появление всех тех качеств, которые были присущи «Динамо» в лучшие времена. Результат – фееричная победа над СКА – 3:2 после 0:2, полный стадион и московский рекорд посещаемости сезона, а потом – спокойные, на классе выигрыши у «Трактора» и «Нефтехимика». Вторую молодость переживает Илья Никулин, уже успевший забить за «Динамо» первую шайбу после возвращени ...