Тренер: Дмитрий Квартальнов
  • 3 Количество полученных численных преимуществ 2
  • 24 Выигранные вбрасывания 21
  • 4 Штрафное время 6

Ни вернувшийся в состав «Авангарда» Владимир Соботка, ни звездный новичок Мартин Эрат не смогли распечатать ворота Ильи Сорокина. Омская команда терпит четвертое поражение в пяти матчах. На игру с ЦСКА «Авангард» смог, наконец, выставить обоих своих именитых чехов. Владимир Соботка не играл с 14 сентября, когда на 52-й минуте получил удар в колено от нападающего ХК «Сочи» Дениса Казионова. На следующий день в КХЛ, рассмотрев эпизод, решили, что двух минут, которые выписали сочинцу арбитры матча, будет недостаточно, и заменили их на дисциплинарный штраф до конца игры. Дисквалифицировать Казионова не стали. В итоге Соботка пропустил четыре матча, и уже после двух болельщики заговорили о том, что с «Авангард» с ним и без него – две разные команды. Омичи последовательно проиграли «Автомобилисту» и «Югре», причем ханты-мансийцам не забили ни разу, чего с ними не случалось с начала сезона. Правда, после этого «Авангард» в Астане не оставил шансов «Барысу» (4:1), однако спустя ...