Тренер: Эркка Вестерлунд
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 27 Выигранные вбрасывания 26
  • 10 Штрафное время 4

«Йокерит» дома одержал волевую победу над СКА. «Шуты» взяли реванш за проигрыш недельной давности в Санкт-Петербурге, а питерцы терпят второе поражение подряд.  В конце прошлой недели «Йокерит» приезжал в гости сначала к обладателю Кубка Гагарина, а затем к чемпиону страны. И уехал с пустыми руками. После поражения в воскресенье от ЦСКА (2:5) главный тренер финнов Эркка Вестерлунд выглядел растерянным. Впервые с начала сезона его команда проиграла два раза подряд, пропустив при этом неприлично много – 11 шайб. Вестерлунд рассказал о том, что это поражение станет уроком для его команды, и урок обещал выучить. Удалось или нет – проверять все тем же СКА и ЦСКА, только теперь уже в Хельсинки. Довольно спокойный первый период взорвался лишь за полторы минуты до сирены. Причем опасность для хозяев пришла не от тех, от кого ее можно было ожидать в первую очередь. Сначала Барабанов навел шороху в их зоне, бросив с кистей, а затем зарубившись за воротами с Корпикари. Карлссон ...