Тренер: Зинэтула Билялетдинов
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 1
  • 20 Выигранные вбрасывания 20
  • 4 Штрафное время 10

Победив дома «Медвешчак» (2:0), казанский клуб вернулся в зону плей-офф и реабилитировался перед болельщиками за домашнее поражение от «Витязя» (2:4). Хорватская команда впервые с 3 октября 2014 года ушла со льда без заброшенных шайб. Вечером в пятницу болельщики на «Татнефть-Арене» пребывали в состоянии шока. К середине второго периода матча с «Витязем» они видели на табло невероятные 0:4 в пользу гостей. После четвертой шайбы отправился отдыхать голкипер Юсси Рюнняс, казанцы осознали, что до большого позора совсем не далеко, и приложили максимум усилий для спасения матча. Две шайбы отыграть удалось, но «Витязь» в этом сезоне отнюдь не выглядит командой, способной упустить такое преимущество. Подмосковный клуб выстоял и дал «Ак Барсу» и его руководству обильную пищу для размышлений. Вообще, в Казани привыкли, что местный клуб частенько разгоняется ближе к концу регулярного чемпионата, однако подобные поражения – перебор. Наверняка Зинэтула Билялетдинов провел с подопечными жестк ...