Тренер: Харийс Витолиньш
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 28 Выигранные вбрасывания 40
  • 10 Штрафное время 8

Все в этом матче поначалу складывалось у ЦСКА и не клеилось у бело-голубых. Во втором периоде показалось, что шайба Романа Любимова может так и остаться единственной принести победу армейцам. Однако болельщики хозяев с каждой минутой все сильнее гнали свою команду вперед. И  у них получилось. Волков сравнял счет, команда выстояла втроем в овертайме, Фёдоров исполнил потрясающий буллит, а забить Ерёменко не смог даже Радулов. Интересно, что для ЦСКА это был первый визит на новую арену «Динамо» в рамках чемпионата. Предыдущая встреча состоялась в рамках Кубка мэра в августе и закончилась победой армейцев. Для бело-голубых победа в дерби была крайне необходима, чтобы сгладить крайне неприятные впечатления от двух подряд буллитных поражений в гостях от «Авангарда» и «Барыса». ЦСКА же ударно провел домашнюю шестиматчевую серию, черным пятном в которой стала лишь первая игра со «Слованом», в которой подопечные Дмитрия Квартальнова уступили всухую – 0:2… ...