• 1 Шайбы в меньшинстве 0
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 27 Выигранные вбрасывания 33
  • 33 Штрафное время 12

Московские армейцы, в столь драматичной борьбе уступившие питерским в финале Западной конференции предыдущего розыгрыша Кубка Гагарина, добились частичного реванша, выиграв три из четырех матчей в регулярном чемпионате. Сегодня заключительное армейское противостояние завершилось в Санкт-Петербурге победой гостей – 3:2. Основные события развернулись во втором периоде, когда Стив Мозес вывел СКА вперед, но на его шайбу ответили Дмитрий Кугрышев и Роман Любимов. За четыре минуты до конца третьего периода Ян Муршак обеспечил ЦСКА победу, хотя времени еще оставалось достаточно для финального штурма. Хозяева устроили его, заменив голкипера шестым полевым игроком, и за 7 секунд до сирены Никита Гусев все-таки поразил ворота Ильи Сорокина, но это стало не более чем голом престижа. Таким образом, первую часть операции «Отмщение» подопечные Дмитрия Квартальнова выполнили, хотя нетрудно предположить, что настоящим реваншем их поклонники сочтут лишь победу над СКА в ...