Тренер: Эркка Вестерлунд
  • 2 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 31 Выигранные вбрасывания 23
  • 20 Штрафное время 6

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Первый матч (2) «Йокерит» - (7) «Торпедо» - 4:6, счет в серии 0-1 Команды подарили зрителям потрясающий по накалу поединок. Первый период целиком остался за гостями, которые перебросали финнов вдвое, и у которых солировал Николай Жердев. В первом случае «Йокерит» отстоял в меньшинстве, но удаленный игрок доехать до своей зоны не успел. Хитрый Галузин изобразил подготовку к броску от синей линии, этому финту поверил Мяки и не смог помешать великолепному пасу на Жердева, который незаметно выкатился на ударную позицию прямо по центру ворот. Кистевой бросок нападающего «Торпедо» получился идеальным.  Прошло чуть более двух минут, как Жердев оформил дубль. Причем ассистентами у него выступили все те же Егоршев и Галузин. На сей раз финны прозевали рывок нападающего «Торпедо», который, получив шайбу, четко реализовал выход один на один. Могли команды уходить на перерыв и при крупном счете, не справься Карлссон на предпоследней минуте с броско ...