Тренер: Игорь Захаркин
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 28 Выигранные вбрасывания 44
  • 26 Штрафное время 16

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Второй матч (4) «Салават Юлаев» - (5) «Ак Барс» – 5:2, счет в серии 2-0. «Салават», похоже, и не заметил времени, прошедшего с момента окончания первого поединка. Подопечные Игоря Захаркина словно вышли на четвертый период и тут же обозначили свое преимущество. Оно начало приносить плоды уже в середине стартовой трети. Сначала хозяева вынудили Варнакова выбросить шайбу за пределы площадки, а, спустя минуту Захарчук не смог в пределах правил остановить рейд Прохоркина по зоне «Ак Барса». Итог – казанцы остались втроем, и «Салават» довольно быстро воплотил преимущество в гол. И снова, как и в первом матче, заброшенной шайбе предшествовала великолепная передача Линуса Умарка. Швед выложил шайбу точно на крюк Логинову, и защитник уфимцев не промахнулся. Прошло полторы минуты – и еще одна комбинация с участием Умарка завершилась взятием ворот Галимова. С одной лишь разницей, что на сей раз завершил ее другой защитник «Салавата» ...