Тренер: Сергей Зубов
  • 6 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 32 Выигранные вбрасывания 38
  • 14 Штрафное время 30

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Третий матч (6) СКА – (3) «Локомотив» - 3:0, счет в серии 2-1. Забив по голу в каждом периоде, СКА одержал вторую победу подряд и вышел вперед в серии. Вновь, как и в двух предыдущих матчах, на счету победителей оказались три шайбы, но, учитывая безупречную игру отразившего 29 бросков Микко Коскинена, таких подвигов в атаке и не требовалось. Хотя зрители, до предела заполнившие трибуны «Ледового», разумеется, не возражали. Сергей Зубов посчитал, что сегодня, как и в первом матче, ему хватит семерых защитников, и снова оставил вне заявки Дмитрия Калинина, вернув в нее нападающего Александра Кадейкина. Но отправил его не в третье, а в четвертое звено, третье же, столь успешно проявившее себя два дня назад, решил не трогать. Действительно, Сергей Широков, Павел Бучневич и Александр Барабанов сыграли во втором матче вдохновенно и соорудили первые два гола, проторив команде дорогу к победе. Как выяснилось, по приезде из Ярославля вдохновение ...