Тренер: Милош Ржига
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 30 Выигранные вбрасывания 24
  • 41 Штрафное время 28

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Четвертый матч (8) «Слован» - (1) ЦСКА - 1:3, счет в серии 0-4 За 19 секунд до сирены об окончании третьего периода Никита Зайцев от души вогнал третью шайбу в пустые ворота «Слована». Стало понятно, что сезон для словацкой команды завершен. Все десять тысяч зрителей на «Словнафт арене» уже стояли на ногах и отбивали ладони, приветствуя свою команду. И третий гол ЦСКА ничего не изменил. Наверное, овации даже стали еще громче. Не ушел никто. Вообще, здесь это не принято. Сирены почти не было слышно, и, если не знать результата, могло показаться, что не армейцы, а «Слован» только что прошел в следующий раунд плей-офф. Все вышли на рукопожатие, «любимец» местной публики Александр Радулов получил корзину цветов как лучший игрок матча и дружески помахал трибунам, уходя в раздевалку. Армейцев по-быстрому спровадили праздновать победу в серии, а на льду началось настоящее празднование. Сначала вся команда встала по линии центрального круга на одно колено и вмес ...