• 3 Шайбы в большинстве 1
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 28 Выигранные вбрасывания 26
  • 8 Штрафное время 10

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Четвертый матч (7) «Автомобилист» – (2) «Металлург» Магнитогорск – 3:1, счет в серии 2-2 Нетрудно представить, что накануне этой игры екатеринбургские хоккеисты и их поклонники испытывали сильное разочарование. Разумеется, не из-за счета – в конце концов, 1-2 как промежуточный результат серии против «Магнитки» был вполне прогнозируем и не так уж плох. Другое дело, что команда Андрея Разина не могла забить на протяжении 154 минут, и это, конечно же, огорчало игроков значительно больше. Наверное, именно поэтому они со стартового вбрасывания понеслись вперед на такой скорости, с которой не могли справиться не только соперники, но и они сами. В первом периоде преимущество хозяев было очевидным, и Илья Самсонов, заменивший обладателя двух «сухарей» Василия Кошечкина, трудился не покладая рук. Молодому голкиперу «Металлурга» пришлось отвести 15 угроз, а сколько еще атак «Автомобилиста» не дошло до логического завершения: то последняя передача не уд ...