• 1 Шайбы в большинстве 2
  • 5 Количество полученных численных преимуществ 5
  • 37 Выигранные вбрасывания 29
  • 15 Штрафное время 25

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Четвертый матч (5) «Ак Барс» - (4) «Салават Юлаев»  – 1:4, счет в серии 1-3 После поражения в третьем матче серии главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин посетовал: «Вышли, как будто уже выиграли матч». Надо полагать, что тренерский штаб уфимцев сделал выводы из поражения. Потому что на сей раз «юлаевцы» вышли совсем с другим настроением, и уже к 11-й минуте, к разочарованию переполненной «Татнефть Арены», вели в две шайбы. Со стартового вбрасывания прошло чуть больше полутора минут, как Обухов неаккуратно сыграл в центральной зоне против Хлыстова и отправился в штрафной бокс, причем уфимец, уходя, настойчиво предлагал оппоненту продолжить выяснение отношений. Судьи были против, а «Салават» наказал казанцев голом. Лепистё снабдил  чудо-передачей Умарка, который оставил не у дел сразу трех игроков «Ак Барса», ворвался в зону и, несмотря на активное противодействие со стороны Дялоги, поставил корпус и пробил Галимова. А в се ...