• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 3
  • 30 Выигранные вбрасывания 29
  • 14 Штрафное время 16

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Пятый матч (2) «Йокерит» - (7) «Торпедо» – 3:2, счет в серии 2-3 Четвертый матч серии только подтвердил, что именно это противостояние – самое взрывоопасное  на этой стадии плей-офф. Искры летят буквально от каждого эпизода, что на льду, что вне его. Всеобщее внимание приковано, как к матчам, так и к весьма выразительным комментариям игроков и тренеров после игр. Настрой «Торпедо» перед визитом в Хельсинки выразил нападающий нижегородцев, один из самых заметных игроков серии Каспарс Даугавиньш. На вопрос торпедовской пресс-службы о возможном противостоянии с финном Йоэнсуу, он ответил: «Он - большой парень, который лезет в потасовку после каждого свистка. Но мы сразу же показали, что будем заступаться друг за друга. №18 (Йоэнсуу) уже не так задирист. Видимо, не нравится, что получает сдачи... Мы будем продолжать защищать себя и своих партнеров и отвечать ударом на удар». Первый удар случился уже на 4-й минуте. Кулда за воротами охажи ...