• 2 Шайбы в большинстве 0
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 35 Выигранные вбрасывания 27
  • 10 Штрафное время 33

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/4 финала. Шестой матч (6) «Ак Барс» - (4) «Салават Юлаев» - 8:0, счет в серии 3-3 То, что произошло в этом матче, вряд ли кто-то мог предположить. Безусловно, «Ак Барс», победив в Уфе и сократив разрыв в серии, получил отличный психологический заряд. Должна была помочь и энергетика родной «Татнефть-Арены». Однако того тотального превосходства хозяев, которое они продемонстрировали начиная со второго периода, не ожидал никто. Хотя, начиналось все для уфимцев вполне оптимистично. Сведберг уверенно справлялся со всеми угрозами «Ак Барса», гостям удавались неплохие контратаки, в одной из которых Яруллин с громадным трудом сумел остановить рвавшегося на ударную позицию Григоренко. Хотя, ближе к концу периода преимущество хозяев стало очевидным. На 16-й минуте позиционная атака «Ак Барса» завершилась броском Ткачева со средней дистанции. Гончаров перекрыл обзор своему голкиперу, и Сведберг среагироват ...