• 1 Шайбы в большинстве 3
  • 4 Количество полученных численных преимуществ 4
  • 33 Выигранные вбрасывания 29
  • 31 Штрафное время 8

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ, 1/2 финала. Первый матч (5) «Динамо» Москва - (6) СКА – 2:3, счет в серии 0-1 Противостояние этих команд уже обрело для Кубка Гагарина статус эпического: в четвертый раз за пять лет сходятся они в битве за выживание, и каждая из трех предыдущих серий оставила яркий след в недолгой, но насыщенной истории турнира. При этом, будучи в равной степени драматичными, они выдались и непохожими одна на другую. И каждая запомнилась по-своему. Нынешняя, четвертая, виделась, прежде всего, как соперничество двух блестящих голкиперов – Александра Ерёменко и Микко Коскинена, на пару заработавших пять «сухарей» в девяти играх первого раунда. Впрочем, сводить всё к вратарской дуэли – значит, существенно упростить суть происходящего на ледовой площадке. Подобная непробиваемость защитных порядков не объясняется одной лишь вдохновенной игрой вратарей, это следствие слаженных оборонительных действий всей команды, задачей которой является сведение голевых шансов соперников к минимуму. Ясно, ...